Resultados en Vivo

Tiempo Local Fuera Info

africaAfrica: African Nations Championship - Qualification
14:00
Eswatini
Malawi
15:00
Botswana
Seychelles

albaniaAlbania: First Division - Promotion Group
14:00
Vllaznia
Korabi Peshkopi
15:00
Besa Kavaje
Egnatia Rrogozhine
15:00
Bylis
Lushnja
15:00
Erzeni
Beselidhja Lezha
15:00
FC Shenkolli
Burreli
15:00
Koplik
Iliria Kruja

argentinaArgentina: Copa De La Superliga
Pen.
Huracan
San Lorenzo
17:15
Aldosivi
Rosario Central
19:30
Lanus
Belgrano
21:45
Talleres Cordoba
San Martin S.J.

argentinaArgentina: Primera B Metropolitana
19:30
Atletico Atlanta
Defensores Unidos
19:30
Comunicaciones
San Miguel
19:30
Deportivo Espanol
Almirante Brown
21:05
CA Estudiantes
Barracas Central

argentinaArgentina: Primera B Nacional
FT
Chacarita Juniors
Central Cordoba
17:05
Deportivo Moron
Los Andes
17:05
Quilmes
Olimpo Bahia Blanca
20:00
Gimnasia Jujuy
Agropecuario
23:00
Instituto
Gimnasia Mendoza

argentinaArgentina: Primera C Metropolitana
19:30
Central Cordoba
Dep. Merlo
19:30
Excursionistas
General Lamadrid
19:30
Sportivo Italiano
Argentino de Quilmes

argentinaArgentina: Primera D Metropolitana
15:00
Atlas
Yupanqui
15:00
Atlas
Yupanqui
19:30
Deportivo Muniz
Lugano
19:30
Real Pilar
Liniers

armeniaArmenia: Premier League
11:00
Gandzasar
Pyunik Yerevan

australiaAustralia: A-League
live75´
Brisbane Roar
Newcastle Jets
10:50
Central Coast Mariners
WS Wanderers

australiaAustralia: Npl Nsw
live
Marconi Stallions
Sutherland Sharks

australiaAustralia: Npl Western Australia
FT
Bayswater
Armadale
FT
Floreat Athena
Cockburn City
FT
Inglewood Utd
Balcatta
FT
Rockingham City
Sorrento
FT
Stirling Lions
ECU Joondalup
10:00
Perth Glory U21
Perth SC

austriaAustria: 2. Liga
13:30
Neustadt
A. Klagenfurt

austriaAustria: Tipico Bundesliga - Relegation Group
16:00
Admira
Hartberg
16:00
Altach
Rapid Vienna
16:00
Mattersburg
Wacker Innsbruck

bahrainBahrain: Premier League
16:45
Al-Muharraq
Manama Club
16:45
Al Riffa
Al-Najma

bangladeshBangladesh: Premier League
10:30
Arambagh
Brothers U.
10:30
BJMC
Sheikh Russel

belarusBelarus: Vysshaya Liga
13:00
Slavia Mozyr
BATE
15:00
Torpedo Minsk
Din. Minsk
17:00
Gorodeja
Zhodino

belgiumBelgium: Jupiler League - Europa League Group
17:00
St. Gilloise
Waregem
19:00
Cercle Brugge KSV
Kortrijk
19:00
Westerlo
Oostende
19:30
Eupen
St. Truiden

boliviaBolivia: Division Profesional - Apertura
20:00
Sport Boys
The Strongest

bosnia_and_herzegovinaBosnia And Herzegovina: Premier League
15:30
Sloboda
FK Sarajevo
16:00
Celik Zenica
Tuzla City
16:00
Mladost DK
GOSK Gabela
16:00
Radnik Bijeljina
Zvijezda 09
16:00
Siroki Brijeg
Zrinjski
19:00
Zeljeznicar
Krupa

bosnia_and_herzegovinaBosnia And Herzegovina: Rs - Promotion Group
15:30
Podrinje Janja
Zeljeznicar Banja Luka
15:30
Prijedor
Kozara
15:30
Sloga Crnjelovo
Borac Banja Luka
15:30
Drina Zvornik
Sutjeska Foca
15:30
Modrica
Mrkonjic Grad
15:30
Slavija
Tekstilac

brazilBrazil: Campeonato Capixaba - Play Offs
20:00
Vitoria ES
Real Noroeste

brazilBrazil: Campeonato Mineiro - Play Offs
20:30
Atletico-MG
Cruzeiro

brazilBrazil: Campeonato Paraense - Play Offs
Cancl.
Paysandu PA
Bragantino

brazilBrazil: Campeonato Sergipano - Play Offs
20:00
Frei Paulistano
Itabaiana

brazilBrazil: Copa Do Brasil
20:00
Bragantino
Vila Nova FC

bulgariaBulgaria: Parva Liga - Championship Group
15:15
CSKA Sofia
Levski Sofia
18:00
Ludogorets
Botev Plovdiv

bulgariaBulgaria: Vtora Liga
15:00
Chernomorets Balchik
Kariana Erden
15:00
Lok. Gorna
Litex Lovech
15:00
Lok. Sofia
Strumska Slava
15:00
Nesebar
Pirin Blagoevgrad

chileChile: Primera B
17:00
Magallanes
S. Morning
23:00
Club Deportes Santa Cruz
Rangers
23:00
D. Puerto Montt
San Felipe

chileChile: Primera Division
20:00
Palestino
U. Catolica
22:30
Huachipato
Colo Colo

chinaChina: Jia League
live78´
Guizhou Zhicheng
Shanghai Shenxin
12:30
Nei Mongol
Qingdao Huanghai
12:30
Guangdong Tigers
Changchun Yatai
12:30
Liaoning
Zhejiang Greentown
12:35
Nantong Zhiyun
Meizhou Hakka

chinaChina: Super League
live78´
Beijing Renhe
Shenzhen
12:35
Hebei
Beijing Guoan
12:35
Henan Jianye
Tianjin Teda

colombiaColombia: Liga Aguila - Apertura
20:00
Deportes Tolima
Petrolera
20:00
Once Caldas
La Equidad
23:00
Ind. Medellin
Jaguares de Cordoba

colombiaColombia: Torneo Aguila - Apertura
20:00
Popayan
Leones
20:00
Tigres
Llaneros
21:00
Atletico F.C.
Fortaleza
21:00
Orsomarso
Bogota
21:00
Valledupar
Chico
22:00
Cartagena
Pereira

croatiaCroatia: 1. Hnl
13:30
Rudes
Lok. Zagreb
15:30
Zapresic
Gorica
18:00
Hajduk Split
Rijeka

croatiaCroatia: 2. Hnl
15:30
Kustosija
Zadar
15:30
Varazdin
Osijek 2

cyprusCyprus: First Division - Relegation Group
15:00
Ermis
Alki Oroklini
17:00
Paphos
Doxa

czechCzech Republic: Division 2
HT
FK Pardubice
Prostejov
HT
Sokolov
Vlasim

equadorEcuador: Liga Pro
FT
Olmedo
Dep. Cuenca
18:00
America de Quito
Aucas
20:15
U. Catolica
Guayaquil City
23:00
LDU Quito
Emelec

egyptEgypt: Premier League
16:30
Petrojet
Nogoom FC

el_salvadorEl Salvador: Primera Division - Clausura
22:30
Jocoro
Chalatenango

englandEngland: League One
17:30
Accrington
Luton

englandEngland: National League North
13:00
Chorley
Stockport
15:00
Alfreton
FC United
15:00
Hereford
AFC Telford
15:00
Nuneaton
Altrincham
15:00
Billericay
Hemel Hempstead
15:00
Eastbourne Boro
Dartford
15:00
Oxford City
Slough
15:00
Truro
Gloucester
15:00
Wealdstone
Dulwich Hamlet
15:00
Weston-super-Mare
Hampton and Richmond

englandEngland: Npl Premier Division
15:00
Bamber Bridge
Matlock
15:00
Basford
Marine
15:00
Buxton
Workington
15:00
Farsley
Hyde
15:00
Lancaster
Nantwich
Cancl.
North Ferriby
Mickleover
15:00
Scarborough
Grantham
15:00
Stafford
South Shields
15:00
Stalybridge
Warrington
15:00
Witton
Whitby
15:00
Brightlingsea
Leatherhead
15:00
Dorking
Bognor Regis
15:00
Folkestone
Haringey
15:00
Harlow
Enfield Town
15:00
Kingstonian
AFC Hornchurch
15:00
Lewes
Bishop s Stortford
15:00
Potters Bar
Corinthian-Casuals
15:00
Whitehawk
Merstham
15:00
Wingate and Finchley
Margate

englandEngland: Premier League
12:30
Manchester City
Tottenham
15:00
Bournemouth
Fulham
15:00
Huddersfield
Watford
15:00
West Ham
Leicester
15:00
Wolves
Brighton
17:30
Newcastle
Southampton

estoniaEstonia: Esiliiga
11:00
Elva
Parnu JK Vaprus
17:00
Flora U21
Tartu Welco

estoniaEstonia: Meistriliiga
11:00
Kalju
Tallinna Kalev
11:00
Maardu
Tulevik
11:00
Maardu
Tulevik
14:00
Tammeka
Narva

finlandFinland: Veikkausliiga
14:00
KuPS
Honka
14:00
VPS
KPV Kokkola
15:00
Mariehamn
Rovaniemi

franceFrance: Ligue 1
16:00
Guingamp
Marseille
19:00
Nice
Caen
19:00
Nimes
Bordeaux
19:00
Strasbourg
Montpellier

franceFrance: Ligue 2
14:00
Grenoble
Lens

georgiaGeorgia: Crystalbet Erovnuli Liga
13:00
Bolnisi
Saburtalo Tbilisi
16:00
Dila Gori
Rustavi
18:00
Dinamo Batumi
Lokomotiv Tbilisi

germanyGermany: 2. Bundesliga
12:00
Duisburg
Sandhausen
12:00
Greuther Furth
Union Berlin
12:00
Hamburger SV
Aue
12:00
Holstein Kiel
Paderborn

germanyGermany: 3. Liga
13:00
Fortuna Koln
Unterhaching
13:00
Hallescher
Munich 1860
13:00
Jena
Wehen
13:00
Karlsruher
Meppen
13:00
Preussen Munster
Grossaspach
13:00
VfL Osnabruck
Aalen
13:00
Zwickau
Wurzburger Kickers

germanyGermany: Bundesliga
14:30
Augsburg
Stuttgart
14:30
Bayer Leverkusen
Nurnberg
14:30
Bayern Munich
Werder Bremen
14:30
Mainz
Dusseldorf
17:30
B. Monchengladbach
RB Leipzig
19:30
Schalke
Hoffenheim

hong_kongHong Kong: Premier League
Postp.
Guangzhou RandF U19
Hoi King
live62´
Lee Man Warriors
Pegasus

hungaryHungary: Otp Bank Liga
16:00
Debrecen
Haladas
16:00
DVTK
Paks
16:00
MTK Budapest
Kisvarda
16:00
Puskas Academy
Mezokovesd-Zsory
16:00
Ujpest
Honved
18:30
Ferencvaros
MOL Vidi

icelandIceland: Icelandic Cup
15:00
Fjallabyggd
Magni
15:00
Hottur / Huginn
Fjardabyggd
15:00
Thor Akureyri
Dalvik/Reynir
15:00
Vestri
Kari

irelandIreland: Division 1
19:00
Cobh Ramblers
Longford

irelandIreland: Fai Cup
14:00
Glebe North
Midleton
14:00
Newtown Rangers
Avondale Utd
15:00
University College Cork
Malahide Utd

italyItaly: Serie A
11:30
Parma
AC Milan
14:00
Bologna
Sampdoria
14:00
Cagliari
Frosinone
14:00
Empoli
Spal
14:00
Genoa
Torino
14:00
Lazio
Chievo
14:00
Udinese
Sassuolo
17:00
Juventus
Fiorentina
19:30
Inter
AS Roma

italyItaly: Serie C - Group A
Awarded
Pro Piacenza
Arzachena

italyItaly: Serie C - Group B
13:30
Gubbio
Pordenone
15:30
Fano
Virtus Verona
15:30
FeralpiSalo
Triestina
15:30
Fermana
Imolese
15:30
Giana Erminio
Ternana
15:30
Sudtirol
Renate
17:30
Ravenna
L.R. Vicenza
19:30
AlbinoLeffe
Monza
19:30
Rimini
Sambenedettese
19:30
Teramo
Vis Pesaro

italyItaly: Serie C - Group C
13:30
Bisceglie
Rieti
13:30
Juve Stabia
Vibonese
13:30
Paganese
Virtus Francavilla
13:30
Potenza
Viterbese
13:30
Reggina 1914
Casertana
13:30
Rende
Trapani
15:30
Monopoli
Cavese
17:30
Catania
Sicula Leonzio

japanJapan: J-League
FT
Sapporo
Yokohama M.
FT
Urawa
Kobe
FT
Nagoya
Iwata
FT
Yamaga
Sagan Tosu
FT
Kashima
Vegalta Sendai
FT
Shimizu
C-Osaka
FT
G-Osaka
Oita

japanJapan: J-League Division 2
FT
Kofu
Kyoto
FT
Verdy
Albirex Niigata
live
Ehime
Avispa Fukuoka
live
Tochigi
V-Varen Nagasaki
11:00
Okayama
Tokushima

kazakhstanKazakhstan: Premier League
12:00
Atyrau
Okzhetpes
12:00
Ertis Pavlodar
Aktobe
12:00
Kaisar Kyzylorda
Ordabasy
12:00
K. Almaty
FC Astana
12:00
Taraz
Shakhtar Karagandy
12:00
Tobol
Zhetysu Taldykorgan

kosovoKosovo: Superliga
14:00
Drenica
KF Llapi
14:00
Gjilani
Prishtina

latviaLatvia: Optibet Virsliga
14:00
RFS
Riga FC

lithuaniaLithuania: A Lyga
11:00
Palanga
Stumbras
13:00
Trakai
Atlantas

lithuaniaLithuania: I Lyga
12:00
Dziugas Telsiai
Banga
12:00
Kretinga
Mazeikiai
12:00
Siauliai FA
Zalgiris 2

luxembourgLuxembourg: National Division
17:00
Hostert
Benfica
17:00
Hostert
Benfica
17:00
Jeunesse Esch
Union Titus Petange
17:00
Niedercorn
Dudelange
17:00
Racing Luxembourg
UNA Strassen
17:00
Rumelange
Mondorf
17:00
Victoria Rosport
Differdange
18:30
Ettelbruck
Fola

macaoMacao: Elite League
FT
Sporting Macau
Tim Iec

malaysiaMalaysia: Super League
14:00
Johor DT
PKNS FC
14:00
Kuala Lumpur
Petaling Jaya CFC
14:00
Perak
Pahang
14:00
Selangor
PKNP

maltaMalta: Premier League
15:00
Mosta
Gzira
15:00
Pieta Hotspurs
Hamrun
17:00
Balzan
Sliema
17:00
Valletta
Tarxien

mexicoMexico: Primera Division - Clausura
FT
Veracruz
Monterrey
FT
Club Tijuana
Lobos BUAP
23:00
Necaxa
Pachuca
23:06
Club Leon
Atlas

moldovaMoldova: Divizia Nationala
12:00
Dinamo-Auto
Milsami
16:00
Sheriff Tiraspol
Codru Lozova

montenegroMontenegro: Prva Crnogorska Liga
14:00
Iskra
Zeta
15:30
Buducnost
Titograd
15:30
Lovcen
Mornar Bar
15:30
OFK Petrovac
Sutjeska
15:30
Rudar
Grbalj

moroccoMorocco: Botola Pro
15:00
Mouloudia Oujda
Difaa El Jadidi
16:00
Youssoufia Berrechid
Moghreb Tetouan
20:00
Rapide Oued Zem
Hoceima

hollandNetherlands: Eredivisie
17:30
FC Emmen
Utrecht
17:30
Groningen
Ajax
18:45
Vitesse
Zwolle
19:45
Feyenoord
AZ Alkmaar
19:45
Venlo
Graafschap

north_macedoniaNorth Macedonia: Division 1
15:00
Bregalnica Stip
Detonit Junior
15:00
Goblen
FK Korab
15:00
KF Gostivar
Vellazerimi
15:00
Kit Go Pehchevo
Kozuv Gevgelija
15:00
Partizan Obrshani
Plackovica
15:00
Pelister
FK Skopje
15:00
Sasa
Tikves
15:00
Teteks
Labunishta
15:00
Vardar Negotino
Borec

north_macedoniaNorth Macedonia: First League
15:00
Akademija Pandev
Belasica
15:00
Pobeda
Shkupi
15:00
Shkendija
Makedonija GP
15:00
Sileks
Rabotnicki
15:00
Vardar
Renova

northern_irelandNorthern Ireland: Nifl Championship - Promotion Group
15:00
Dundela
Carrick Rangers
15:00
Larne
HandW Welders
15:00
Portadown
Ballinamallard
15:00
Knockbreda
Ballyclare
15:00
Loughgall
Limavady
15:00
PSNI
Dergview

northern_irelandNorthern Ireland: Nifl Premiership - Championship Group
15:00
Ballymena
Coleraine
15:00
Cliftonville
Crusaders
15:00
Linfield
Glenavon
15:00
Institute
Ards
15:00
Warrenpoint
Dungannon

omanOman: Professional League
14:45
Al Oruba
Al Nasr
17:00
Sohar
Al Suwaiq

paraguayParaguay: Primera Division - Apertura
22:00
Cerro Porteno
Olimpia Asuncion

peruPeru: Liga 1 - Apertura
19:15
Molinos El Pirata
Alianza Lima
21:30
Ayacucho
AD Cantolao
23:45
Carlos Mannucci
Binacional

polandPoland: Division 1
12:00
Garbarnia
Odra Opole
15:00
Warta Poznan
GKS Jastrzebie
15:30
Termalica B-B.
GKS Katowice
16:30
Stal Mielec
Chojniczanka
17:00
Tychy
Puszcza

polandPoland: Ekstraklasa - Championship Group
14:30
Lechia Gdansk
Piast Gliwice
17:00
Jagiellonia
Lech Poznan
17:00
Zaglebie
Pogon Szczecin
19:30
Legia
Cracovia

portugalPortugal: Liga Revelacao U23 - Relegation Group
11:00
Belenenses U23
Maritimo U23
11:00
Feirense U23
Setubal U23
15:00
Braga U23
Sporting U23
15:00
Guimaraes U23
Academica U23

portugalPortugal: Primeira Liga
15:30
Belenenses
Rio Ave
15:30
Moreirense
Chaves
18:00
Feirense
Braga
20:30
FC Porto
Santa Clara

portugalPortugal: Segunda Liga
11:00
Ferreira
Academico Viseu
17:00
Benfica B
Famalicao
18:00
Academica
Mafra
18:00
Guimaraes B
Arouca

romaniaRomania: Liga 1 - Championship Group
19:00
Sepsi
CFR Cluj

romaniaRomania: Liga 2
live50´
Academica Clinceni
Metaloglobus
live50´
Balotesti
Luceafarul Oradea
live50´
Daco-Getica Bucuresti
Arges Pitesti
live49´
F. Constanta
Aerostar
live52´
Poli Timisoara
Energeticianul
live48´
Sportul Snagov
Pandurii
11:00
UTA Arad
Chindia Targoviste
14:00
Ripensia Timisoara
Politehnica Timisoara

russiaRussia: Fnl
live
Tomsk
Luch
11:00
R. Volgograd
Armavir
12:00
Sochi
Chertanovo M.
13:00
Kursk
FC Tambov
13:00
Shinnik Yaroslavl
Tyumen
13:00
Zenit Petersburg 2
Nizhny Novgorod
14:00
Spartak Moscow 2
M. Saransk
15:00
F. Voronezh
SKA Khabarovsk

russiaRussia: Premier League
live37´
Ufa
Arsenal Tula
12:00
Orenburg
FK Rostov
14:30
Dynamo Moscow
FK Krylya Sovetov Samara
17:00
Lokomotiv Moscow
CSKA Moscow
19:00
Krasnodar
Zenit Petersburg

saudiarabiaSaudi Arabia: Saudi Professional League
16:55
Al-Shabab
Al-Hazem
18:30
Al Feiha
Al-Faisaly

scotlandScotland: Championship
15:00
Falkirk
Morton
15:00
Inverness
Dundee Utd
15:00
Partick Thistle
Alloa
15:00
Queen of South
Dunfermline

scotlandScotland: League One
15:00
Dumbarton
East Fife
15:00
Montrose
Airdrieonians
15:00
Stenhousemuir
Forfar Athletic
15:00
Stranraer
Brechin

scotlandScotland: League Two
15:00
Albion Rovers
Edinburgh City
15:00
Clyde
Berwick
15:00
Elgin City
Peterhead
15:00
Queen s Park
Annan
15:00
Stirling
Cowdenbeath

scotlandScotland: Premiership - Championship Group
12:00
Hearts
Rangers
15:00
Kilmarnock
Aberdeen
15:00
Hamilton
Motherwell
15:00
Livingston
St. Mirren
15:00
St Johnstone
Dundee FC

serbiaSerbia: Prva Liga - Championship Group
15:00
Bezanija
Backa Topola
15:00
FK Indjija
Radnicki 1923
15:00
Sindjelic Beograd
Javor
15:00
Zlatibor Cajetina
Metalac
15:00
Sindjelic Beograd
Javor

serbiaSerbia: Super Liga - Relegation Group
15:00
Din. Vranje
FK Vozdovac
16:00
Cukaricki
FK Crvena zvezda
16:00
Napredak
Vojvodina
16:00
Backa
Macva
16:00
Rad Beograd
Radnik

singaporeSingapore: Premier League
10:30
Hougang
Geylang
13:15
Brunei DPMM
Warriors

slovakiaSlovakia: 2. Liga
15:30
Dubnica
L. Mikulas
15:30
Lipany
Zilina B
15:30
Presov
Pohronie

slovakiaSlovakia: Fortuna Liga - Championship Group
16:00
Michalovce
Dun. Streda
16:00
Zilina
Sered
16:00
Nitra
Z. Moravce
16:00
Podbrezova
Trencin
16:00
Trnava
Senica

sloveniaSlovenia: Prva Liga
13:45
Triglav
Mura
16:00
Maribor
Rudar
16:00
Maribor
Rudar

southafricaSouth Africa: First Division
14:00
Pretoria U.
Jomo Cosmos
14:00
Royal Eagles
Ajax Cape Town
14:00
Tshakhuma
TS Sporting
14:00
Ubuntu Cape Town
Witbank
14:00
Uthongathi
Cape Umoya United

southafricaSouth Africa: Nedbank Cup
14:00
Golden Arrows
TS Galaxy
19:15
Chippa Utd.
Kaizer Chiefs

southafricaSouth Africa: Premier League
14:00
Baroka
Mamelodi Sundowns

south_koreaSouth Korea: K League 1
FT
Daegu
Pohang
FT
Gyeongnam
Suwon Bluewings
FT
Sangju Sangmu
Jeonbuk
live
Ulsan Hyundai
Seongnam

south_koreaSouth Korea: K League 2
FT
Asan Mugunghwa
Anyang
live50´
Gwangju FC
Suwon City

spainSpain: Laliga
12:00
Celta Vigo
Girona
15:15
Eibar
Atl. Madrid
17:30
Rayo Vallecano
Huesca
19:45
Barcelona
Real Sociedad

spainSpain: Laliga2
15:00
Lugo
Granada CF
17:00
Albacete
Las Palmas
17:00
Gimnastic
Gijon
19:00
Mallorca
Rayo Majadahonda

swedenSweden: Allsvenskan
12:30
Sundsvall
Kalmar
15:00
Sirius
Malmo FF

swedenSweden: Division 1 - Norra
15:00
Karlslunds
Akropolis

swedenSweden: Superettan
12:30
Degerfors
Orgryte

switzerlandSwitzerland: Challenge League
16:00
Winterthur
Servette
16:30
Kriens
Schaffhausen
17:00
Rapperswil
Vaduz
19:00
Chiasso
Lausanne

switzerlandSwitzerland: Super League
18:00
Grasshoppers
Thun
18:00
St. Gallen
Luzern

syriaSyria: Premier League
14:00
Al Nawaeir
Al Jaish

thailandThailand: Thai Premier League
11:45
PTT Rayong
Ratchaburi
12:00
Chiangrai Utd
Samut Prakan City
13:00
Muang Thong Utd
Port MTI FC
14:00
Chainat
Bangkok Utd

tunisiaTunisia: Ligue Professionnelle 1
15:00
Club Africain
Ben Guerdane
15:00
JS Kairouan
Bizertin

turkeyTurkey: 1. Lig
12:00
Giresunspor
Denizlispor
12:00
Umraniyespor
Eskisehirspor
17:30
Genclerbirligi
Istanbulspor AS

turkeyTurkey: Super Lig
14:00
Akhisarspor
Antalyaspor
14:00
Trabzonspor
Yeni Malatyaspor
17:00
Galatasaray
Kayserispor
17:00
Goztepe
Erzurum BB

ugandaUganda: Premier League
14:00
Kampala City
Express FC
14:00
Nyamityobora
Maroons
14:00
Onduparaka FC
BUL
14:00
Tooro United
Mbarara City

uruguayUruguay: Primera Division - Apertura
20:00
Fenix
Nacional
20:00
Progreso
River Plate
20:00
Rampla Juniors
Danubio
20:00
Fenix
Nacional
23:00
Penarol
CA Cerro

usaUsa: Mls
FT
Cincinnati
Real Salt Lake
FT
Toronto FC
Minnesota United
FT
Los Angeles Galaxy
Houston Dynamo
18:00
Chicago Fire
Colorado Rapids
18:00
Philadelphia Union
Montreal Impact
20:00
Orlando City
Vancouver Whitecaps
21:00
Atlanta United
FC Dallas

usaUsa: Usl Championship
18:00
New York Red Bulls 2
Loudoun
21:00
Bethlehem
Indy Eleven
22:00
Birmingham
Swope Park

usaUsa: Usl League One
FT
Orlando City B
Forward Madison
FT
Orlando City B
Forward Madison

uzbekistanUzbekistan: Super League
13:15
AGMK
Bunyodkor

venezuelaVenezuela: Primera Division - Apertura
21:00
Metropolitanos
Zamora

vietnamVietnam: V.League 1
11:00
Thanh Hoa
Khanh Hoa
12:00
Than Quang Ninh
Sai Gon FC
13:00
Ho Chi Minh
The Cong

walesWales: Premier League - Championship Group
14:30
Connahs Q.
Barry
19:30
TNS
Caernarfon

walesWales: Premier League - Relegation Group
14:30
Cardiff Metropolitan
Aberystwyth
14:30
Druids
Carmarthen Town
14:30
Llanelli
Llandudno

worldWorld: Club Friendly
13:00
Haka
TPS